Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 марта 2016 года Несовершеннолетний житель Славского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя Славского района, которому органы следствия вменили в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд, исслеловав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что подросток находился по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения. В это время в этой же квартире распивали спиртные напитки мать осужденного и ее сожитель.

Через некоторое время между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой матери подростка было нанесено несколько ударов.

В связи с этим осужденный в свою очередь стал избивать сожителя матери, нанеся ему руками и ногами не менее 6 ударов в голову.

От полученных телесных повреждений, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью, потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

Суд признал подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости