Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 марта 2016 года Прокуратура Борисовского района в судебном порядке требует запретить доступ к Интернет-ресурсам, на которых размещена информация о продаже дипломов об образовании

Прокуратурой Борисовского района в ходе мониторинг сети Интернет выявлены 20 сайтов, на страницах которых размещена информация о платных услугах по продаже различных дипломов об образовании в ВУЗах, техникумах и приложений к ним.

Согласно положениям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В настоящее время установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

В целях защиты интересов государства и неопределенного круга лиц прокурор Борисовского района направил в районный суд заявления с требованиями о признания информации, распространяемой посредством сети Интернет и размещенной на 20 Интернет – сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости