Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района Ростовской области восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Торговый Дом ЮгСинтезКолор»

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства в сфере оплаты труда выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы ООО «Торговый Дом ЮгСинтезКолор».

Установлено, что начисленная работникам предприятия заработная плата за ноябрь-декабрь 2015 года в размере свыше 100 тысяч рублей в полном объеме не выплачена.

По данному факту в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в его адрес внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд предъявлено 9 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме с выплатой денежной компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости