Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2016 года По инициативе прокурора г. Гуково лицо, нарушившее порядок официального использования государственной символики РФ, привлечено к ответственности

Прокуратурой города проведена проверка по факту использования ООО «Мидас» государственных символов РФ, в ходе которой установлено, что общество в коммерческой деятельности использует круглую печать с полным наименованием организации на русском языке с изображением символики, содержащей в качестве геральдической основы государственный герб РФ.

Вместе с тем, в нарушение требований закона ООО «Мидас» не является органом государственной власти РФ, в связи с чем не правомочно воспроизводить герб РФ на своих бланках в соответствии с ограничениями, установленными Федеральным законом «О Государственном гербе РФ».

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи Гуковского судебного района от 14.03.2016 ООО «Мидас» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости