Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 марта 2016 года Махачкалинской транспортной прокуратурой пресечены факты незаконного использования товарных знаков

Махачкалинской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования товарных знаков при реализации вещевой продукции в торговом комплексе «Космос», находящегося на привокзальной территории станции Махачкала-порт.

В связи с выявленными фактами незаконного использования товарных знаков по заявлению Махачкалинской транспортной прокуратуры постановлением Арбитражного суда Республики Дагестан за незаконное использование чужого товарного знака, выразившегося в осуществлении без разрешения правообладателя продажи товара с логотипом «LACOSTE S.A.», имеющего признаки несоответствия оригинальной продукции, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара индивидуальный предприниматель Маммедов Р.С. Из заявления правообладателя следует, что Маммедов Р.С. нарушил исключительные права распространения договорной продукции с товарным знаком компании «LACOSTE S.A.», причинив имущественный ущерб правообладателю указанного товарного знака.

Кроме того, ранее по аналогичному заявлению Махачкалинской транспортной прокуратуры постановлением Арбитражного суда Республики Дагестан привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара индивидуальный предприниматель Лабазанов И.Ш., нарушивший исключительные права распространения продукции с товарным знаком «Louis Vuitton» без разрешения правообладателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости