Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2016 года Прокуратурой Моркинского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконной охоте с причинением крупного ущерба

Заместителем прокурора Моркинского района в суд направлено уголовное дело в отношении Эбукаева Александра 1986 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Расследованием установлено, что 21 ноября 2015 года около 13 часов Эбукаев, являющийся охотником, находился в общедоступных угодьях Моркинского района в лесном массиве ГКУ РМЭ «Моркинское лесничество». В указанное время он поочередно обнаружил двух лосей и убил из имеющегося при нем гладкоствольного ружья. Туши указанных животных Эбукаевым были разделаны на месте и перевезены домой для личного употребления. Разрешения на добычу животных ресурсов он не имел. Своими действиями Эбукаев причинил государственному охотничьему фонду РФ ущерб в размере 240 тыс. руб., который он возместил в ходе предварительного расследования. Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Моркинского района РМЭ. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд судебного участка Моркинского района. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо исправительных работ до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости