Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2016 года Представителем прокуратуры области в суде поддержано ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей

Житель города Саратова останется под арестом до 16 апреля 2016 года.

Представителем прокуратуры области в Октябрьском районном суде поддержано ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Ходатайство перед судом о продлении срока содержания под стражей возбуждено следователем в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества, житель города Саратова может скрыться от органов предварительного расследования, либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайств следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемому до 12 месяцев, т.е. до 16 апреля 2016 года.

Надзор за ходом расследования данного уголовного дела осуществляется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости