Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2016 года В Петроградском районе взят под стражу гражданин Узбекистана, подозреваемый в изнасиловании

Прокуратура Петроградского района поддержала ходатайство следственного отдела по Петроградскому ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Республики Узбекистан Абдулахила Каюмова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, около 2 часов ночи 08 марта 2016 года злоумышленник напал на улице на жительницу города с целью ее изнасилования. Пытаясь подавить ее сопротивление, он схватил девушку за одежду и более десяти раз ударил головой о металлическую опору троллейбусной сети и асфальт. Каюмов высказывал в адрес потерпевшей угрозы убийством, которые она воспринимала реально, после чего совершил с ней половой акт.

Потерпевшей удалось запомнить черты внешности нападавшего, что позволило сотрудникам правоохранительных органов в кратчайшие сроки задержать злоумышленника.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, избрал в отношении Абдулахила Каюмова меру пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург