Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2016 года В результате вмешательства прокуратуры Емельяновского района возобновлено электроснабжение микрорайона Мирный с населением около 100 человек.

14.03.2016 в прокуратуру района поступила информация об отключении жилых домов в микрорайоне Мирный п. Солонцы Емельяновского района.

По данному факту прокуратурой района организована проверка, в ходе которой установлено, что произведено отключение электроснабжения частных жилых домов с числом проживающих около 100 человек.

Причиной отключения стала задолженность ТСН «Отдых» за потребленную электроэнергию в размере более 1 100 тыс. руб., через сети которого подключен микрорайон «Мирный».

По результатам проверки, прокуратурой района в Емельяновский районный суд 16.03.2016 направлено исковое заявление о признании незаконными действий ПАО «Красноярскэнергосбыт» в части введения ограничения подачи электроэнергии в ТСН «Отдых», ТСН «Мирный», а так же заявление об обеспечении иска.

В этот же день заявление об обеспечении иска рассмотрено судом, принято решение об удовлетворении требований прокурора, на ответчика возложена обязанность по возобновлению подачи электроснабжения.

16.03.2016 межрайонным отделом судебных приставов по исполнению исполнительных производств неимущественного характера по г. Красноярску возбуждено исполнительное производство.

17.03.2016 ответчик о возбуждении исполнительного производства уведомлен.

18.03.2016 электроснабжение ТСН «Отдых», ТСН «Мирный» возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости