Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2016 года По требованию прокурора города Калуги восстановлены права многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Прокуратура города Калуги провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу исполнения управлением строительства и земельных отношений города Калуги земельного законодательства и законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг.

Установлено, что в октябре 2015 года в Управление поступили заявления калужанки о согласии на предоставление одного из земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, информация о возможном предоставлении которых была опубликована в приложении к газете «Калужская неделя».

Установлено, что оснований для отказа в предоставлении данной муниципальной услуги заявительнице со стороны Управления не имелось.

Однако, в нарушение Федерального закона «Об организации предоставления государственных муниципальных услуг» и Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, в муниципальном образовании «Город Калуга» Управлением было принято решение об отказе заявительнице в предоставлении земельного участка.

Прокурор города внес начальнику Управления представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого Управлением строительства и земельных отношений города Калуги заявительнице предоставлен испрашиваемый земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости