Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного гражданина Республики Таджикистан, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Судом установлено, что 20.08.2015 безработный гражданина Республики Таджикистан, 1995 г. р., действуя согласованно в составе группы лиц, на улице Якова Гарелина г. Иваново незаконно получил с целью последующего сбыта от неустановленного лица два свертка с наркотическим средством героин массой не менее 390,8 грамма, что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе с целью последующего сбыта, вплоть до момента его задержания и изъятия наркотического средства сотрудниками УФСКН России по Ивановской области.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Судьей Октябрьского районного суда г. Иваново он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости