Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 марта 2016 года В двух продуктовых магазинах Хвойнинского района прокуратура выявила грубые нарушения санитарно – эпидемиологических требований

Прокуратура Хвойнинского района с привлечением специалистов Территориального отдела регионального Управления Роспотребнадзора Новгородской в Боровичском районе провела проверку соблюдения прав потребителей.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в двух продуктовых магазинах района продавались пищевые продукты с истекшим сроком годности, отсутствовали товарно-сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность, сырая и готовая продукция взвешивалась на одних весах, хлебобулочные изделия расфасовывались и реализовывались без использования перчаток или пакетов.

По данному факту прокуратура района в отношении руководителей магазинов возбудила два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции, хранение, реализация и утилизация либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости