Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года В Ставропольском крае прокуратура защитила права инвалида на получение необходимых технических средств реабилитации

Прокуратура Предгорного района Ставропольского края провела проверку по обращению инвалида 3 группы, который не получил необходимых технических средств реабилитации.

Установлено, что мужчина согласно индивидуальной программе реабилитации нуждается в сложной ортопедической обуви на утепленной подкладке, протезе голени модульного типа, протезе голени для купания и опорной трости, регулируемой по высоте.

В ноябре 2014 года инвалид обратился в филиал № 8 Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с заявлением об обеспечении указанными техническими средствами.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» и Порядка обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации, утвержденными Постановлением Правительства РФ, инвалид не был обеспечен жизненно необходимыми средствами индивидуальной реабилитации.

В целях восстановления нарушенных прав инвалида 3 группы прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении соответствующей обязанности на главное управление Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Требования прокурора полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости