Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года Прокуратурой края проведена проверка соблюдения требований закона при осуществлении субъектами предпринимательства деятельности в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории г. Ставрополя

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения требований закона при осуществлении субъектами предпринимательства деятельности в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории г. Ставрополя.

По результатам проверки установлено, что наряду с победителями проведенного в 2015 году конкурса на право заключения договоров транспортного обслуживания населения на городских автобусных маршрутах на территории г. Ставрополя осуществляют незаконную деятельность по перевозке пассажиров ряд иных индивидуальных предпринимателей.

По 6 выявленным фактам осуществления деятельности лицами, не имеющими договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров, в отношении 6 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.3 Закона Ставропольского края от 20.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», которые находятся на рассмотрении.

Кроме этого, выявлены случаи осуществления деятельности по перевозке пассажиров с нарушениями лицензионных требований и условий, в частности, перевозка пассажиров с нарушением норм вместимости.

По указанным фактам в отношении индивидуальных предпринимателей, в деятельности которых выявлены указанные факты, прокурорами возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые также находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости