Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 марта 2016 года По постановлению прокурора Кировского района г.Томска исполняющая обязанности заместителя руководителя городской налоговой инспекции оштрафована за неисполнение требований прокурора

Октябрьский районный суд г.Томска признал и.о. заместителя начальника ИФНС России по г.Томску виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Поводом для привлечения к административной ответственности явилось непредоставление в прокуратуру района информации, истребованной из ИФНС в рамках проверки по факту уклонения индивидуальным предпринимателем от подачи в арбитражный суд заявления о признании банкротом. Вместо необходимых сведений налоговой инспекцией в прокуратуру района направлено сообщение об устранении индивидуальным предпринимателем признаков банкротства.

Суд не принял во внимание доводы должностного лица о том, что вина в непредоставлении информации лежит на непосредственном исполнителе документа и о малозначительности допущенного нарушения. При этом суд указал, что неисполнение подчиненным сотрудником указаний руководителя свидетельствует о ненадлежащей организации последним контроля за деятельностью подчиненных, а невыполнение лицом, состоящим на государственной или муниципальной службе, требований прокурора, вытекающих из его полномочий, свидетельствует об игнорировании федерального закона.

На виновное должностное лицо наложен административный штраф в размере 2 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости