Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2016 года Суд удовлетворил апелляционное представление прокурора и назначил более суровый приговор наркосбытчикам

Приговором Североморского районного суда Мурманской области ранее судимые Ломакин Денис, Окатов Евгений, Кругликов Владимир и Матренинская Виктория осуждены за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, к длительным срокам лишения свободы.

Так, Ломакину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Окатову – 14 лет трех месяцев лишения свободы, Кругликову – 12 лет лишения свободы, Матренинской – 13 лет лишения свободы.

Судом установлено, что указанные лица на территории г. Североморска Мурманской области в составе организованной группы совершили ряд преступления связанные с незаконным оборотом наркотического средства - 3-метилфентанил, в том числе в особо крупном размере.

От осужденных и их защитников поступили апелляционные жалобы, в которых они выразили несогласие с выводами суда о доказанность вины осужденных в инкриминируемых преступлениях, неверной юридической оценкой их действий.

Прокурором г. Североморска также принесено апелляционное представление об изменении приговора в связи неправильным указанием даты рождения Ломакина, а также неправильным применением уголовного закона при назначении наказания Окатову, в связи с чем, суду предложено назначить более суровое наказание последнему.

Государственный обвинитель поддержал апелляционное представление и возражал против удовлетворения доводов жалоб стороны защиты, поскольку выводы суда, изложенные в приговоре соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, действиям осужденных дана правильная юридическая оценка, а при решении вопроса о назначении наказания судом в полной мере учены как степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, так и личности осужденных, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы осужденных и представление прокурора, согласился с мнением прокурора о необходимости внесения изменений в приговор суда в отношении Ломакина и Окатова. При этом окончательное наказание Окатову по совокупности приговоров назначено в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы.

Апелляционные жалобы осужденных оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости