Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2016 года 20 человек обратились на прием к прокурору Калининского округа г. Тюмени, который проходил в УК «Запад»

Вчера, 17 марта 2016 года, прокурор Калининского округа г. Тюмени Денис Губский совместно с руководством управляющей компании «Запад» провел прием граждан.

На встречу пришли 20 человек. Они задавали вопросы, которые касались не только управляющей компании «Запад», но и компании «Гарант-Сервис», которая также находится на территории Калининского округа г. Тюмени.

Так, пять заявителей интересовал порядок и периодичность проведения поверок общедомых приборов учета коммунальных ресурсов. Две пенсионерки просили разъяснить обоснованность взимания с них платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Еще три человека просили объяснить им законность предложения управляющей компании «Запад» по увеличению тарифа на ремонт общедомого имущества на 2016 год.

А одна из заявительниц пожаловалась на управляющую компанию «Гарант-Сервис», которая ненадлежащим образом осуществляет содержание жилого дома №14 по ул. А.Замкова в Утешево.

В ходе приема прокурор и руководство управляющей компании «Запад» дали гражданам необходимые консультации и разъяснения закона. Кроме того, прокурор округа организовал проведение проверки нарушений, о которых стало известно в ходе приема.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости