Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 марта 2016 года В Котласе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка об обоснованности выплат пособия по безработице 41-летней жительнице г.Котласа Натальи Крюковой.

В ходе проверки выявлено, что Крюкова, работая у индивидуального предпринимателя продавцом, одновременно с января по апрель 2015 г. состояла на учете в ГКУ АО «Центр занятости населения г.Котласа» как безработная. При постановке на учет в центр занятости, она скрыла информацию об имеющейся работе и незаконно получила за указанный период пособие по безработице в сумме свыше 10 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях Крюковой наличие уголовно наказуемого деяния, Котласским межрайонным прокурором материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в отдел дознания ОМВД России «Котласский», где 22 февраля 2016 г. в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости