Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2016 года Сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки от родственников осужденного

Курчатовский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника исправительной колонии № 2, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В суде установлено, что в марте 2015 года начальник отдела указанного исправительного учреждения, имея умысел на получение взятки, обратился к осужденному с предложением доставить два сотовых телефона с зарядными устройствами за денежное вознаграждение в размере 3тыс. рублей.

Согласовав условия передачи взятки через родственницу осужденного, обвиняемый был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области при передаче денег и телефонов в рамках проводимого оперативного мероприятия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 120тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, в государственных учреждениях на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости