Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2016 года Прокуроры добиваются привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в ненадлежащем содержании дорог

Прокуратура Нязепетровского района провела проверку по многочисленным обращениям граждан на ненадлежащую очистку автомобильных дорог местного значения от снега и наледи.

Установлено, что автомобильные дороги несвоевременно очищаются от выпавшего снега, на проезжей части автодорог имеется наледь, что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес администрации Нязепетровского городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица администрации, осуществляющих контроль за содержанием автомобильных дорог, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Кизильского района совместно с отделом ГИБДД обследовала участки дороги между с. Богдановское - п. Новоершовский, п. Каменка – п. В.Сосновка, установив, что в первых числах февраля по окончании снегопада не устранены завалы снега на участках указанных дорог.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы Богдановского сельского поселения за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ. Также главе поселения внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к ответственности.

Чебаркульская городская прокуратура установила, что муниципальным учреждением «Администрация Шахматовского сельского поселения» не выполнены требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дороги по ул.Молодежная д.Запивалово. Проезжая часть дороги занесена снегом, очистка дороги не осуществлена.

По итогам проверки Чебаркульским городским прокурором в отношении главы Шахматовского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого глава поселения подвергнут штрафу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости