Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2016 года Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении убийцы, застрелившего своего знакомого из карабина

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда в отношении Хрусталькова Константина, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Сторона обвинения доказала, что Хрустальков после совместного распития спиртных напитков на почве ревности и личных неприязненных отношений с целью убийства выстрелил в своего знакомого не менее 3 раз из карабина «Сайга-МК», причинив огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью. Во избежание уголовной ответственности за содеянное и сокрытие следов преступления он поместил труп в автомобиль потерпевшего «Тойота Хайлендер» и поджег один из предметов в салоне, в результате чего произошло возгорание транспортного средства, повлекшее причинение значительного материального ущерба.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости