Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 марта 2016 года В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

16 марта 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 29-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин в августе 2015 года в окрестностях города Благовещенска насобирал верхушечные части дикорастущей конопли, из части которой изготовил гашишное масло, с которым решил добраться до дома на такси. Однако, через 5 минут такси было остановлено для проверки документов и у пассажира в сумке было обнаружена марихуана около 6 кг и гашишное масло 0,58 гр.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины в совершении преступления, наличие на иждивении четверых малолетних детей, совершение преступления в период непогашенных судимостей (особо опасный рецидив преступлений) и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Расследование уголовного дела провел СО МОМВД России «Благовещенский» Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости