Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2016 года В Уссурийске прокуратура потребовала устранить нарушения при обращении с отходами производства, потребления и опасными веществами - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой совместно со специалистом Управления Росприроднадзора по Приморскому краю проверена деятельность МУП «Благоустройство, озеленение, санитарное содержание», осуществляющего деятельность по удалению и обработке твердых отходов.

В ходе проверки выявлены факты несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также опасными веществами, что повлекло за собой нарушение законных интересов общества и государства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды», у лиц, допущенных к обращению с отходами I - IV класса опасности (водители), отсутствует профессиональная подготовка, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности.

Учитывая данные обстоятельства, директору МУП «Благоустройство, озеленение, санитарное содержание» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, водители направлены на учебу, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и опасными веществами).

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости