Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 марта 2016 года Работник МУП «Служба Заказчика по жилищно-коммунальным услугам п. Искателей» восстановлен на работе по иску прокуратуры Ненецкого автономного округа

По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в деятельности МУП «Служба Заказчика по жилищно-коммунальным услугам п. Искателей» выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года работник Предприятия уволен по основанию п. 1 ст. 71 Трудового кодекса РФ в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

Вместе с тем, вопреки требованиям трудового законодательства работник в установленный законом срок не предупрежден о предстоящем увольнении с указанием причин, послуживших основанием для признания его не выдержавшим испытание.

По результатам проведенной прокуратурой округа проверки в Нарьян-Марский городской суд направлено исковое заявление о восстановлении на работе в МУП «Служба Заказчика по жилищно-коммунальным услугам п. Искателей» и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

По результатам рассмотрения искового заявления Нарьян-Марским городским судом требования прокуратуры округа удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ