Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 марта 2016 года Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики внесла представление в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Терское домоуправление»

Прокуратура Терского района совместно со специалистами Ростехнадзора и Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования обществом с ограниченной ответственностью «Терское домоуправление».

Проверкой установлено, что лифты имеются многоквартирных домах, расположенных в г. Терек по ул. Ленина, 22 «А» и 22 «Б».

Лифты в указанных многоквартирных домах эксплуатируются Терским домоуправлением. Лифты введены в эксплуатацию в 1991 году. Их очередное техническое освидетельствование проведено 28.05.2015 специализированной организацией обществом с ограниченной ответственностью «Инженерно-консультационный центр «Динако».

В ходе проверки установлено также, что в нарушение п. 1.4.20 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 № 6 электротехнический персонал (лифтеры) не прошёл очередную проверку знаний в области электробезопасности.

Кроме того, в нарушение подп. «г» п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, механизмы лифтов загрязнены, а в машинном помещении имеется мусор.

По результатам проверки прокуратура Терского района в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Терское домоуправление» внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости