Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 марта 2016 года Участники нападения на г. Нальчик 13 октября 2005 года направлены для отбывания наказания за пределы Кабардино-Балкарской Республики

Решение Судебной Коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ в отношении лиц, обвиняемых в вооружённом нападении на г. Нальчик 13.10.2005, вступило в законную силу 28.01.2016.

Судебный процесс над ними являлся одним из самых беспрецедентных в современной российской истории, как по количеству подсудимых - 74, так и по количеству томов обвинения - 533.

В соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РФ осуждённые по данному уголовному делу 15.03.2016 направлены для дальнейшего отбывания наказания за пределы республики.

На постоянном контроле прокуратуры республики находилось положение дел в следственном изоляторе, где более 10 лет содержались участники нападения на г. Нальчик. За этот период прокуратура КБР рассмотрела более 2800 их обращений.

Надзор за соблюдением законов в следственном изоляторе и исправительных учреждениях является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры КБР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости