Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2016 года Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области.

В ходе проверки было установлено, что к ряду осужденных применялись меры поощрения в нарушение норм уголовно-исполнительного законодательства.

Так, например, приказом начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области года к осужденному была применена мера поощрения в виде объявления благодарности.

Данный приказ опротестован Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, так как на момент его вынесения у осужденного имелось неснятое в установленном законом порядке взыскание в виде устного выговора, которое подлежало снятию. В соответствии с ч.4 ст. 114 УИК РФ, к осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.

Причиной вышеуказанных нарушений стало неисполнение должностными лицами ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, отсутствие должного контроля со стороны руководства за их деятельностью.

В связи с этим, начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения.

Помощник Рязанского прокурора

по надзору за соблюдением законов в ИУ А.И. Карпов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости