Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 марта 2016 года В отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний

Следственными органами на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г. Калининграда, в отношении 45-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего.

Так, государственный обвинитель районной прокуратуры при поддержании в суде обвинения по уголовному делу о покушении на убийство и краже установил, что мужчина в июне прошлого года был вызван в суд для дачи показаний в качестве свидетеля.

Вместе с тем, желая помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, мужчина пытался обеспечить ему алиби, заявив, что они в период, когда совершалось преступление, находились в кафе.

Дальнейшая проверка показала, что эти показания являются ложными.

Учитывая, что судьей калининградец под роспись был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, в отношении мужчины и было возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время производится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости