Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2016 года Жительница г. Кирово-Чепецка осуждена к лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка № 16 Кирово-Чепецкого района 35-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что женщина, ранее судимая за аналогичное деяние, продолжала не выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. По решению суда она обязана выплачивать алименты в пользу учреждения, в котором находится её ребенок, поскольку она лишена в отношении его родительских прав.

Достоверно зная об обязанности уплачивать алименты, женщина в центр занятости не обратилась, мер к трудоустройству и выплате алиментов не приняла.

Таким образом, злостно уклонилась от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в период с 15.01.2015 по 04.12.2015 в сумме около 87 тысяч рублей. Общая сумма задолженности с момента вынесения решения суда об уплате алиментов составила более 342 тысячи рублей.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что почти год она не знала, что лишена родительских прав, а когда узнала, то в счет алиментов перечислила 200 рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя , суд назначил виновной наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости