Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 марта 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения природоохранного законодательства

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение экологического законодательства хозяйствующими субъектами.

Установлены многочисленные факты несвоевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду субъектами хозяйствования города.

По результатам проверки прокуратурой в адрес предприятий, которые с опозданием производили платеж, внесено 22 представления об устранении нарушений законодательства. Документы прокурорского реагирования удовлетворены. Нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, два предприятия вообще не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду и произвели платеж только в ходе прокурорской проверки. В отношении данных юридических лиц и их руководителей прокуратурой возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которые направлены в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу для рассмотрения по существу.

Также в районные суды города Севастополя прокуратурой направлено 2 исковых заявления к юридическим лицам с требованиями о постановке на учет в качестве плательщика за негативное воздействие на окружающую среду, составления расчета и внесения соответствующих платежей за 2015 год. Исковые заявления находятся на рассмотрении суда.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением природоохранного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости