Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2016 года В Краснодаре прокуратурой внесено представление управляющей компании, допустившей свободный доступ на крышу посторонних лиц

Прокуратурой Карасунского административного округа города Краснодара 13 марта текущего года организована проверка по факту падения металлического предмета с крыши девятиэтажного жилого дома № 172 по улице Уральской города Краснодара, в результате которого причинён вред здоровью девочке, 2015 года рождения.

Установлено, что 5 несовершеннолетних подростков, обучающихся в средней общеобразовательной школе города Краснодара, находились на крыше дома, где один из них самостоятельно сбросил отрезок металлической трубы с крыши, попав в коляску с ребенком.

В настоящее время малолетний ребенок находится в реанимационном отделении ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница».

В ходе проверки выяснено, что между ООО «ГУК-Краснодар» и многоквартирным домом № 172 заключен договор на управление, содержание и ремонт дома. Подрядной организацией является ООО «РЭП № 11».

Согласно договору сотрудники организации проводят осенний и весенний осмотр, внеплановые осмотры домов, в целях обеспечения безопасности, в ходе которых проводится проверка запорных устройств чердаков, подвалов для предотвращения в них доступа посторонними лицами. Последний внеплановый осмотр указанного дома проводился сотрудниками 4 марта текущего года. Однако, прокуратурой установлено, что доступ на крышу дома, в нарушение жилищного законодательства, являлся свободным для посторонних, что и привело к трагедии.

По данному факту прокурором округа управляющей компании ООО «ГУК-Краснодар» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что подростки на профилактических учетах не состояли, вместе с тем с целью оценки полноты принимаемых мер органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой округа в настоящее время проводится проверка.

Доследственная проверка по данному факту, организованная территориальным отделом СКР по краю, продолжается и находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости