Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2016 года В Белгородской области в результате принятых прокуратурой мер предприятием по производству кормов погашена задолженность по заработной плате в сумме более 1,6 млн. руб

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в ООО «ТПК Шебекинские корма» имелась задолженность по заработной плате перед 52 работниками за декабрь 2015 года в размере 1 626 639,50 руб.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, трудовыми договорами, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

По факту выявленных нарушений Шебекинской межрайонной прокуратурой в отношении и. о. директора ООО «ТПК Шебекинские корма» Елены Ильиной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Государственной инспекцией труда в Белгородской области работодатель привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей, который в настоящее время оплачен.

В целях устранения нарушений прокуратурой руководителю предприятия внесено представление.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости