Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 марта 2016 года В Амурской области по требованию прокурора главы 7 муниципальных образований Тамбовского района устранили нарушения законодательства в части антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

Прокуратурой Тамбовского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления района требований антикоррупционного законодательства в части антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, выявлены нарушения.

В соответствии с требования Федерального закона № 172 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», органы местного самоуправления проводят антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований законодательства в 7 муниципальных образованиях района, антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных нормативных правовых актов не проводилась, что повлекло за собой принятие нормативных правовых актов содержащих коррупциогенные факторы.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Тамбовского района 23 февраля 2016 года главам 7 муниципальных образований района внес представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения закона устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости