Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2016 года После вмешательства прокуратуры Республики Мордовия списана задолженность за ЖКУ на сумму более 300 тыс. рублей в жилом помещении, закрепленном за сиротой

По поручению прокурора республики проведена проверка по ст. «Друзья бездомной сироты написали письмо Президенту России», опубликованной в газете «Столица С».

Установлено, что после смерти матери сирота была направлена в Ялгинский детский дом-школу, в котором находилась до 2011 года.

Постановлением администрации Октябрьского района г. Саранска за девочкой было сохранено право пользования жилым помещением, в котором она проживала с матерью. После окончания пребывания в детском доме девочка решила вернуться в свою квартиру, но проживание там оказалось невозможно в связи с несоответствием состояния помещений требованиям санитарных норм и правил. Более того, за жилым помещением числился долг в сумме более 300 тыс. рублей, образовавшийся до 2011 года при жизни прежних нанимателей (бабушка, мать и другие родственники).

После вмешательства прокуратуры республики задолженность за жилищно-коммунальные услуги управляющими организациями списана. В настоящее время решается вопрос о передаче недвижимого имущества (жилых домов, в том числе указанного жилого помещения) из собственности РФ в муниципальную собственность, после чего администрация Октябрьского района г.о. Саранск обязалась привести указанную квартиру в соответствие с техническими требованиями и санитарными нормами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости