Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 марта 2016 года В Костроме осужден мужчина, совершивший нападение на офис микрофинансовой организации.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Нерехтского района области по ст. 162 ч.1 УК РФ – разбойное нападение.

Судом установлено, что преступление осужденным совершено 16 сентября 2015 года около 17 часов на территории города Костромы. В это время мужчина пришел в расположенный на Кинешемском шоссе города Костромы офис микрофинансовой организации и напал на женщину-менеджера. В ходе нападения осужденный направил в сторону женщины лезвие ножа и потребовал передать деньги, он вел себя агрессивно. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала нападавшему порядка 100 тыс. рублей, принадлежащие организации.

Часть похищенных денежных средств (порядка 40 тыс. рублей) была изъята у осужденного при его личном досмотре после задержания 18.09.2015.

В суде житель Нерехтского района вину признал частично, отрицая применение ножа в ходе нападения.

На следствии он вину в совершении преступления признавал полностью, утверждал, что совершил преступление, поскольку ему необходимы были деньги на операцию ребенку. Вместе с тем, допрошенная бывшая супруга осужденного пояснила, что бывший муж не платил алименты с мая 2015 года, то есть с момента освобождения из мест лишения свободы.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях осужденного (ранее судим за совершение краж), наличия двоих несовершеннолетних детей судом осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовал следователь одного из территориальных отделов полиции УМВД России по г.Костроме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости