Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2016 года За повторное нарушение в течение года трудового законодательства работодатель может быть дисквалифицирован на срок до 3 лет

Прокуратурой Ржаксинского района выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Красный Путиловец».

Как установлено, по состоянию на 16.03.2016 года ООО «Красный Путиловец» имеет задолженность по заработной плате перед 56работниками за февраль 2016 года в сумме 618 929 рублей.

Вместе с тем, в соответствии с коллективным договором ООО «Красный Путиловец», утвержденным общим собранием трудового коллектива, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: 25 числа – аванс, 10 числа следующего месяца – полный расчет за предыдущий месяц.

Несвоевременной выплатой заработной платы нарушаются трудовые права работников.

Прокуратурой в отношении генерального директора общества вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, поскольку в ноябре прошлого года он привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и ему был назначен административный штраф в размере 4 тысяч рублей.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения направлены мировому судье Ржаксинского района.

В качестве ответственности за указанное правонарушение санкцией ст. предусмотрен штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости