Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2016 года Прокуратура Спасского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Спасского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в отделе культуры Спасского муниципального района.

В соответствии со ст. 8 Федеральный закон "О противодействии коррупции" сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей государственной и муниципальной службы, государственные и муниципальные служащие

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ», муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством РФ сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

Установлено, что в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год начальником отдела культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Фархатом Низамовым не указан доход от продажи автомобиля.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Низамова дело об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 2.6 КоАП РТ (неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, принятых ими в пределах их полномочий).

Постановление с материалами проверки направлено в районную административную комиссию для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**спс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости