Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2016 года Приговором Октябрьского района г. Барнаула иностранный гражданин осужден за дачу взятки должностному лицу

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула осужден гражданин Республики Узбекистан по ч.3 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 150 000 рублей, с рассрочкой выплаты на 2 года 6 месяцев.

Представленными государственным обвинителем суду доказательствами установлено, что гражданин предложил сотруднику миграционной службы помочь избежать ему административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, а именно внесение недостоверных сведений, связанных с местом его проживания, поскольку привлечение к административной ответственности грозило ему выдворением и отказом выдачи вида на жительства.

При этом он предложил сотруднику миграционной службы денежную сумму в размере 5000 рублей за несоставление в отношении него административного протокола. Через некоторое время гражданин явился на встречу с сотрудником миграционной службы и передал взятку в сумме 5000 рублей.

В настоящее время приговор Октябрьского районного суда г. Барнаула вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Оксана Овсянникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости