Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 марта 2016 года Прокуратура Великого Новгорода подвела итоги проверки, проведенной после произошедшего пожара на территории завода «Волна»

В связи с произошедшим в феврале 2016 года пожаром на территории завода «Волна», прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения юридическими лицами требований противопожарной безопасности и охраны труда, а также градостроительного законодательства.

Установлено, что в нарушение законодательства о пожарной безопасности помещения, занимаемые ООО ПКФ «Ново-пласт» и ООО «Ладья» в здании, расположенном по ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 39, строение 5 в Великом Новгороде, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре; коридор этажа, длиной более 60 м., не разделен на участки противопожарной перегородкой (дверью); под лестничными маршами устроены кладовые.

По данным фактам прокуратура города в отношении руководителей обществ возбудила 5 дел об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме того, в деятельности ООО ПКФ «Ново – пласт» выявлен ряд нарушений в сфере охраны труда.

Также установлено, что здание по ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 39 распологалось (до пожара) на земельном участке, который находится в долевой собственности ООО «Волна» и ООО «Дом». Участок расположен в градостроительной зоне, не допускающей производство полиэтиленовой упаковки и флексографической печати. Осуществление указанного вида деятельности возможно только при установлении санитарно-защитной зоны.

Однако, ООО «ФлексоДом», арендующий участок, на протяжении около 2 лет не устанавливал санитарно-защитную зону для объекта.

По данным фактам прокуратура города внесла руководителю ООО «ФлексоДом» представление об устранении выявленных нарушений.

Ситуация находится на личном контроле прокурора города Ефима Мостовщикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости