Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2016 года Прокурор Калининского района добился восстановления социальных прав молодой матери

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению жительницы города о несогласии с расчетом и выплатой ей пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет со стороны работодателя.

Установлено, что заявитель принята на работу в ООО «Энергия Холдинг», которое в марте 2009 года ликвидировано и реорганизовано в ОАО «Петербургская сбытовая компания».

При этом, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет женщине назначено, исчислено и выплачено с нарушением требований действующего законодательства, поскольку рассчитано исходя из должностного оклада, а не среднего заработка за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу наступления страхового случая – рождения ребенка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору ОАО «Петербургская сбытовая компания» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Права молодой матери восстановлены, организация выплатила ей пособие в размере 88 тыс. 790 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости