Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 марта 2016 года В Советском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор 30-летней томчике, совершившей 59 краж в общественном транспорте

Советский районный суд г.Томска признал 30-летнюю жительницу г.Томска виновной в совершении 60 преступлений, предусмотренных п.п.«в,г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, в том числе, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем) и в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в период с февраля 2014 года по июнь 2015 года подсудимая, которая нигде не работала и являлась наркозависимым лицом, с целью получения средств к существованию совершала кражи чужого имущества. При этом в 59 случаях кражи были совершены ею в маршрутных автобусах из сумок или карманов одежды потерпевших, а в одном случае жертвой преступницы стала женщина, которая на короткий период времени оставила без присмотра свой кошелек на кассе одного из магазинов.

Свою вину в совершении преступлений подсудимая признала в полном объеме.

С учетом личности виновной, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений корыстной направленности, отбывала наказание в местах лишения свободы и не встала на путь исправления, отрицательно характеризовалась по месту жительства и в течение длительного периода времени регулярно совершала преступления, государственный обвинитель Екатерина Ольховая ориентировала суд на назначение ей наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав назначенное наказание излишне суровым, осужденная подала апелляционную жалобу, в которой просила снизить ей срок назначенного наказания. Однако Томский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, оставив приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости