Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 марта 2016 года ​По требованию прокуратуры за нарушение закона к ответственности привлечен сотрудник Комитета имущественных отношений г. Мурманска

Проведенной прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проверкой выявлен факт ненадлежащей организации контроля за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в составе казны муниципального образования город Мурманск.

Так, в ходе проверочных мероприятий установлено, что нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Мурманск, ул. Пищевиков, д. 4, в течение года использовалось для проведения собраний группы «Анонимные наркоманы».

При этом какой-либо договор на использование названного муниципального имущества руководством организации с Комитетом имущественных отношений г. Мурманска, являющимся уполномоченным органом местного самоуправления по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, не заключался, арендная плата не вносилась.

Необходимых действий по выявлению и пресечению незаконного использования муниципального имущества Комитетом не предпринималось, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении требований ст. 7 Федерального закона «О противодействии коррупции» о совершенствовании порядка использования муниципального имущества, а также порядка передачи прав на использование такого имущества.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой округа в адрес председателя Комитета имущественных отношений г. Мурманска внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры приняты меры по недопущению использования данного помещения третьими лицами в отсутствие соответствующего договора и оплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости