Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 марта 2016 года В Макарьеве выявлены нарушения законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей.

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в межрайонном территориальном отделе социальной защиты населения, опеки и попечительства №4.

При проведении проверки установлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами органа опеки полномочий по выявлению и учету граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства; установлению опеки или попечительства; выдаче разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных; проверке условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества; оказанию помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных.

По результатам проверки начальнику МТО СЗН, ОиП №4 внесено представление, также в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении рассмотрено, по результатам рассмотрения назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

Представление прокурора рассмотрено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения, установленные в ходе проведения проверки, устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости