Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о даче заведомо ложных показаний

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы г. Козловка Ренаты Орловой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Установлено, что 27 мая и 18 июня 2015 года Орлова, являясь свидетелем по уголовному делу, в ходе судебного разбирательства по нему, проходившему в зале судебного заседания Козловского районного суда, предупрежденная об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, желая дать органу правосудия ложную информацию и тем самым помочь трем подсудимым избежать уголовной ответственности за совершенные ими тяжкие преступления, дала в судебном заседании заведомо ложные показания.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Орлову виновной в совершении инкриминируемого ей преступления. Принимая во внимание тяжесть совершенного преступления и обстоятельства дела, суд назначил Орловой наказание в виде штрафа в сумме 6 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости