Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2016 года В Казани перед судом предстанет 52-летний мужчина, обвиняемый в сбыте суррогатного алкоголя

Прокуратура Советского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Сергей Аленина. Он обвиняется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, в декабре 2015 года Аленин приобрел у неустановленного лица 153 стеклянных бутылки с этикетками водки «Белая береза», «Талка», «Столичная» со спиртосодержащей жидкостью; 4 бутылки с этикетками «Коньяк российский Дагестан» по 0,5 литров каждая, 20 пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом по 5 литров каждая. Всю суррогатную алкогольную продукцию он хранил у себя в гараже на ул. Липатова г. Казани.

9 декабря 2015 года Аленин незаконно сбыл фальсификат гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. После чего был он был задержан сотрудниками полиции. Общая сумма преступного дохода составила более 36 тыс. рублей.

По заключению эксперта изъятая алкогольная продукция не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

Свою вину Аленин полностью признал.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Казани для рассмотрения существу.

**свт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости