Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2016 года В Куйбышевском районе рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя организации, допустившего невыплату работникам заработной платы

В Куйбышевском районе мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении председателя СПК «Прогресс» Александра Хоботова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В суде установлено, что в период с июля по ноябрь 2015 года руководитель СПК «Прогресс» не выплачивал заработную плату пяти работникам кооператива, в связи с чем перед работниками образовалась задолженность в размере более 60 тысяч рублей. При этом в кассу кооператива поступали денежные средства, за счёт которых у руководства имелась реальная возможность выплачивать зарплату.

До рассмотрения судом уголовного дела Хоботов полностью погасил всю имевшуюся в организации задолженность по заработной плате перед работниками.

В ходе судебного заседания от работников СПК «Прогресс», являвшихся потерпевшими по уголовному делу, поступили заявления с просьбой прекращения уголовного дела в связи с полным возмещением им ущерба, причиненного преступлением.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости