Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2016 года Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» несовершеннолетний студент ГАОУ СПО «Калужский колледж информационных технологий и управления» размещал в своем аккаунте в «Вконтакте» в сети Интернет аудиозапись под названием «Слава России!!!» группы «Коловрат», доступную для прослушивания и копирования.

Решением Советского районного суда города Брянска от 16 июня 2014 года музыкальное произведение, пропагандирующее превосходство по национальному признаку, а также возбуждающее ненависть и вражду, признано экстремистским и включено в федеральный список экстремистских материалов (п. 2435).

В связи с этим, прокурор города возбудил в отношении подростка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования городского округа «Город Калуга» учащийся подвергнут штрафу в размере одной тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости