Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 марта 2016 года В Туве осужден водитель, который неоднократно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 г. Кызыла Республики Тыва вынес обвинительный приговор в отношении Айдыса Чымба, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Чымба дважды совершил умышленное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Так, 24 июня 2015 года он за управление автомобилем в состоянии опьянения был подвергнут административному наказанию. Второй раз он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения 3 октября 2015 года.

Ранее, согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 4 г. Кызыла от 25 июня 2014 года, вступившего в законную силу 30 декабря 2014 года, Чымба признавался виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему было назначено 30 тыс. рублей административного штрафа, и он на полтора года был лишен права управления транспортными средствами.

Суд назначил Чымба 300 часов обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Кроме того, Чымба на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости