Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 марта 2016 года В Туве в целях обеспечения исполнения приговора в виде штрафа судом наложен арест на имущество лица, привлеченного к уголовной ответственности

Постановлением Кызылского городского суда Республики Тыва в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Саяна Саая по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), в целях обеспечения исполнения приговора в виде штрафа наложен арест на 1/6 доли земельного участка, расположенного в г. Кызыле.

Сегодня складывается практика, когда привлекая лицо к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ орган дознания выходит в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество. Арест на имущество в уголовном судопроизводстве предусмотрен ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, наказываются по части первой ст. 312 УК РФ штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости