Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 марта 2016 года В Зиме осужден руководитель предприятия по обвинению в сокрытии денежных средств на сумму свыше 1,5 млн рублей от взыскания налоговой недоимки

Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Леспромтранс» Владимира Князькова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По версии следствия, с июля 2013 года по февраль 2014 года Князьков сокрыл денежные средства предприятия на сумму более 1,5 млн рублей от взыскания недоимки налоговым органом.

С целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам он договорился с руководителем ООО «Сосна» о перечислении денежных средств, полагающихся ООО «Леспромтранс» за оказанные услуги по организации отправки лесоматериалов по железной дороге на расчётный счёт третьего лица, минуя собственные счета предприятия.

Суд приговорил Князькова к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в этой организации.

В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый освобожден от наказания.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора Иркутской области о взыскании с подсудимого причиненного государству ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости